TrailLive

Eventi da non perdere

Main Sponsor

La Sportiva (w)
La Sportiva (w)

Sostenitori

ISAC
ISAC

Enti

Comune di Levone
Comune di Levone

Volontari

ASSOCIAZIONE AMICI DI PIAN AUDI
ASSOCIAZIONE AMICI DI PIAN AUDI

Classifiche 2013


GIR LUNG 43KM 2300d+

(percorso ridotto causa maltempo)

Scarica l'intera classifica: icon TMS 2013 - Classifica Gir Curt (48.12 kB)

CLASSIFICA ASSOLUTA / MASCHILE

1° Miguel Caballero (Spa) Team La Sportiva – 3:39:50

2° Dani Tristani Cara (Spa) Team La Sportiva – 3:41:32

3° David Lopez Castan (Spa) Team La Sportiva – 3:50:06

4° Daniele Fornoni (Ita) Team Tecnica – 3:50:59 – CAMPIONE ITALIANO ULTRATRAIL IUTA

5° Stefano Trisconi (Ita) – 3:52:52

CLASSIFICA FEMMINILE

1° Federica Boifava (Ita) Alp Station Trail Team – 4:36:39

2° Lisa Borzani (Ita) Team Lafuma – 4:44:27

3° Sonia Glarey (Ita) Team Lafuma – 4:50:59

4° Cecilia Mora (Ita) Valetudo Skyrunning – 4:51:24

5° Katarzyna Kuzminska (Ita) – 4:51:55

 


GIR CURT 26KM 1400d+

Scarica l'intera classifica: icon TMS 2013 - Classifica Gir Curt (48.12 kB)

CLASSIFICA ASSOLUTA / MASCHILE

1° Manuel Solavaggione - ASD Podistica Valle Varaita – 2:09:26

2° Peyracchia Simone - ASD Podistica Valle Varaita – 2:13:25

3° Maurizio Fenoglio - Valetudo Skyrunning – 2:15:13

4° Luca Ponti - Team Vibram – 2:15:42

5° Jean Pellisier – 2:15:46

 CLASSIFICA FEMMINILE

1° Morgane Cretton – CMBM - 2:46:13

2° Garda Genny – ASD PONT SAINT MARTIN - 3:00:30

3° Corti Carla – Alpstation Trail Team - 3:02:36

4° Ollagnier Elodie – CMBM - 3:05:57

5° Bricarello Martina – running center club torino - 3:13:15


 campionato italiano iuta ultratrail (percorso gir lung)

Scarica l'intera classifica: icon TMS 2013 - Classifica Campionato Italiano Ultratrail IUTA.pdf (6.32 kB)

CAT ASSOLUTI UOMINI:

1° Daniele Fornoni (Ita) Team Tecnica – 3:50:59

CAT ASSOLUTI DONNE:

1° Federica Boifava (Ita) Alp Station Trail Team – 4:36:39

ALTRE CATEGORIE UOMINI - PRIMI CLASSIFICATI:

Atleta Tempo finale Società Categoria
Rovelli Giacomo 07.34.04 Suisio MJ
Bussetto Andrea 05.54.52 ASD GP RIVAROLO 1977 MP
Bert Paolo 03.54.19 Team la Sportiva MS
Trisconi Stefano 03.52.52 ASD Castiglione Ossola M35
Mangaretto Marco 04.07.42 ASD PONT SAINT MARTIN M40
Guerini Luca 04.40.31 Trail Running Brescia M45
Valsesia Max 04.19.22 Team Salomon Agisko M50
Vismara Mario 05.10.54 ASD RUNNERS BERGAMO M55
Cartelli Walter 05.59.46 ASD COURMAYEUR TRAILERS M60
Michielazzo Vannileo 06.26.21 Atletica Mottense M65

ALTRE CATEGORIE UOMINI - PRIME CLASSIFICATE:

Atleta Tempo finale Società Categoria
Borzani Lisa 04.44.27 TEAM LAFUMA ITALIA/Amatori Atletica Chirignano FS
Kuzminska Katarzyna 04.51.55 atletica balangero F35
Glarey Sonia 04.50.59 TEAM LAFUMA ITALIA/Atletica pont donnas F40
Mora Cecilia 04.51.24 VALETUDO SKYRUNNING ITALIA/A.S. Caddese F45
Plavan Marina 05.16.41 VALETUDO SKYRUNNING ITALIA F50
Bigo Cecilia 08.15.24 LIBERO F55

 


TOP NATIONAL TRAILER

Combinata Gogliardica delle gare Trail del Monte Soglio e Trail del Monte Casto
 
IL DUO PIU' ESPLOSIVO DI ITALIA E:

Vinassa Fabrizio (GS MONCENISIO - MI Italia)

Prina Gianluigi (Asd Marciacaratesi - TO Italia)

 Scarica l'intera classifica: icon Top National Trailer 2013 - Classifica finale (1.01 MB)

Gare Amiche

Val Varaita Trail
Val Varaita Trail

Siti Amici

SPORTDIMONTAGNA.COM
SPORTDIMONTAGNA.COM

Colonna sonora

Ascolta la colonna sonora del TMS:

Sostenitori e Sponsor

La Sportiva
La Sportiva

Online Shop

Trailmarket.com
Trailmarket.com

Volontari e Collaboratori

CAI Forno Canavese
CAI Forno Canavese

You have allowed cookies to be placed on your computer. This decision can be reversed.